Bezirksverband Niederbayern

Bezirksvorsitzender Niederbayern
Manfred Langer

Klinglweg 14, 94508 Schöllnach

Kontakt manfred_langer@t-online.de

Telefon 09903-1029

Alois Hausruckinger

Position stellv. Bezirksvorsitzender

Anschrift Eichenstraße 13, 84079 Gündelkofen

Kontakt abhausruckinger@t-online.de

Telefon 08765-1390


Bayerischer Soldatenbund Franz Rothkopf

Franz Rothkopf

Position stellv. Bezirksvorsitzender

Anschrift Kirchenweg 11, 94065 Waldkirchen

Kontakt bsb-frg@gmx.de

Telefon 08581-8041

Bayerischer Soldatenbund Josef Kraus

Josef Kraus

Position stellv. Bezirksvorsitzender

Anschrift Pfahl 8, 94234 Viechtach

Kontakt j.g.kraus@t-online.de

Telefon 09942-8412


Siegfried E. Wolf

Position Bezirksschriftführer / Bezirkspressebeauftragter

Anschrift Goldener Steig 1, 94133 Röhrnbach

Kontakt s.wolf-bsb-niederbayern@t-online.de

Telefon 08582-9791300

Johann Madl

Position Bezirks-Kassier

Anschrift Gartenstr. 4, 94065 Waldkirchen

Kontakt j-madl@t-online.de

Telefon 08581 1833

Alois Kilger

Position Beisitzer

Anschrift Itzling 7, 94469 Deggendorf

Kontakt surv-mietraching@gmx.de

Telefon 0991 - 26296

Norbert Scharnböck

Position Beisitzer

Anschrift Ortenburgerstr. 16, 94474 Vilshofen

Telefon 08541-969312

Max Schwarz

Position Beisitzer

Anschrift Kornfeldweg 15, 94136 Thyrnau
Kontakt emmess3105@googlemail.com

Telefon 08501 - 93159

Hermann Diermeier

Position Ehren-Bezirks-Vorsitzender
Zusatzfunktion BSB- Sozialwerkbeauftragter NdB.

Anschrift Wittelsbacher Ring 19, 94474 Vilshofen,

Kontakt hermann-diermeier.@t-online.de

Telefon 08541-910237

zu den angeschlossenen Kreisverbänden

finden Sie Ihre Ansprechpartner direkt Vorort